г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Круглый стол ДИЦ от 20.05.2006

26.05.2006
Пресс-Релиз ДИЦ

20 мая компания ДИЦ провела с партнерами- разработчиками весенний «Круглый стол».

Стало традицией собираться между дилерскими семинарами в неформальной обстановке с представителями наиболее активных дилерских компаний, определять перспективы, вырабатывать общие планы.

Главной темой майского заседания стало обсуждение совместных проектов и акций по продвижению программ на платформе «Турбо Бухгалтер 6.9».

Одним из самых масштабных проектов является продвижение программы
Турбо Бухгалтер.Бюджет среди бюджетных организаций на Юге России и на Дальнем востоке – за счет распространения условно-бесплатной полнофункциональной версии программы.

Цель акции: не только познакомить потенциальных пользователей с программой, но дать возможность вести в ней полноценный учет. Для этого компания ДИЦ совместно с «Агентством «Русспромоценка» разработала специальную версию с ограничением по дате.

Первой в акцию включилась компания "Центр Электронные технологии" (г. Ставрополь), получившая согласие на установку этой версии ПП в почти 200 организациях.
Готов присоединиться «Центр защиты прав налогоплательщиков» из г. Благовещенска, охватывающий 30 организаций.
Участники «Круглого стола» призвали дилерскую сеть активнее вступать в это движение.

Перспективным развитием бизнес-приложений на сегодняшний день считается создание решений на LINUX. Инициатор этого направления в Турбо Бухгалтере - компания Гольдберг Софт - сообщила собравшимся об успешной сертификации программы на платформе LINUX.

Новые горизонты для распространения ТБ открывает совместная разработка компании ДИЦ и фирмы «Зебра» (г. Омск) – программа «Управдом» для ТСЖ и ЖСК.
Проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства основывается на возможности собственников помещений в многоквартирном доме самостоятельно принимать решения по управлению своим домом. Но только инициативы и активности недостаточно, возникает много новых задач. И здесь на помощь могут прийти информационные технологии.
Компания ДИЦ начала проект с НП «Управдом», объединяющим более 500 организаций собственников жилья, по проведению ежемесячных совместных семинаров. Цель проекта помочь управляющим ТСЖ и ЖСК в решении задач автоматизации учета деятельности и сдачи отчетности в налоговые органы.
Компания ДИЦ, основываясь на собственном опыте и опыте омской компании «Зебра», рекомендовала партнерам налаживать и развивать связи с местными организациями по содействию реформе ЖКХ, проводить совместные семинары и практикумы с целью ознакомления с программой «Управдом».

В качестве важной совместной акции компания ДИЦ предложила дилерам вновь выступить объединенным стендом на выставке «Бухгалтерский учет и аудит 2007». Задача – сделать участие на выставке более эффективным. ДИЦ будет представлять – платформу Турбо Бухгалтер и корпоративные решения на ее базе, партнеры – свои отраслевые настройки программы Турбо Бухгалтер.

Вторая тема «Круглого стола» – это новые решения на платформе Турбо Бухгалтер, созданные как компанией ДИЦ, так и дилерами.

Проекты ДИЦ

Поскольку перспективы развития программ для бухгалтерии в основном определяет законодательство, то важным вопросом, обсуждаемый за «Круглым столом» стали новые веяния в законодательстве и соответствующие изменения в стандартном комплекте программы Турбо Бухгалтер.

Накануне 17 мая депутаты рассмотрели поправки в НК в части ежеквартальной сдачи сведений по НДФЛ. В Минюсте готовятся новые формы декларации по транспортному налогу и расчета авансовых платежей по земельному налогу. Изменением в 914 Постановление меняется порядок формирования книг покупок и продаж, письмом Минфина даны разъяснения по оформлению счетов – фактур структурными подразделениями. Дума вынесла на рассмотрение законопроект об изменении в Трудовом кодексе.

Руководители отдела разработки подтвердили собравшимся, что все грядущие изменения найдут своевременное отражение в программе и познакомили с теми новинками, которые в программу уже внесены.

Со сдачей отчетности у пользователей проблем не будет, в форму баланса и его приложении добавлена печать баркодов (двухмерных штрих-кодов), обновлены формы декларации по транспортному налогу, расчета авансовых платежей по земельному налогу, по зарплате и т.д.

Дополнительные удобства для пользователя приобрели подсистемы и формы, входящие в состав стандартного комплекта: Система контрагенты, Книга покупок-продаж, Зарплата, Клиент банк, ОСиНА, Бухгалтерский учет ТМЦ и система Торговля и склад.

Развитие возможностей инструментария программы – вопрос, который всегда особенно интересен дилерам, как настройщикам системы. Собственно их пожелания часто становятся решающими для определения направлений его развития. С удовлетворением были отмечены новые возможности интерфейса, работы с бланками.

Для продвижения торговой марки Турбо Бухгалтер необходимо постоянно развивать средства демонстрации и обучения работы с программой. Компания ДИЦ представила вниманию коллег сразу несколько решений:
- новую учебную версию, которая вошла в состав диска стандартного комплекта, что позволяет УЦ и ВУЗам при желании легко перейти на полнофункциональную версию проограммы
- новое пособие для демонстрантов программы «Методика показа Турбо Бухгалтер 6.9»
- новый презентационный диск, включающий все демо-версии программ семейства «Турбо Бухгалтер 6.9». В состав диска включены условно-бесплатные версии ТБ.Документы и ТБ.Отчетность. Последняя пользуется все большей популярностью, поскольку за чисто символическую плату пользователь получает не только все формы отчетности для ручного заполнения, но и возможность сдачи отчетности в электронном виде в форматах ФНС.

Вниманию участников Круглого стола руководителем отдела корпоративных решений было представлен проект-макет для ТД «Седьмой континент», обеспечивающий высокую производительность при большом объеме БД,


Проекты партнеров

Компания "Агентство "Русспромоценка" представила участникам
"Особенности новых версий "Бюджет-25н" и "УНФА-25н" для ведения
бюджетного учета по приказу Минфина России от 10 февраля 2006г. № 25н.
Учет бюджетных обязательств и договоров в бюджетных приложениях,
разработанных ЗАО "Агентство "Русспромоценка"
Порядок работы с конвертором по переносу данных из предыдущих версий".

Компания «Гольдберг-Софт» продемонстрировала графическое представление проектов и задач КССС «Управление Договорами и Проектами» с помощью программы Управления Проектами GanntProject 2.0, которая распространяется под лицензией GPL и бесплатна для использования.

ЧП «Николаев» презентовал программу «Риэлтор», предназначенную для автоматизации деятельности компаний, занимающихся недвижимостью.

Итог заседания «Круглого стола»
Круглый стол прошел, как и всегда, в теплой дружеской обстановке. В результате обсуждения актуальных вопросов развития и совместного продвижения Турбо Бухгалтера были выработаны рекомендации для всего дилерского сообщества и решено провести Всероссийский дилерский семинар 5-8 октября. Принят проект программы семинара и его основные темы.

Возврат к списку