г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

Подключение Интернет-клиента ТБ

17.02.2006 Центральный офис расположен около метро "Нагатинская" и имеет пропусную способность около 2Мбит в обе стороны. Удаленный офис расположен около метро "Водный стадион" и имеет входный канал 512 кбит.
Центральный офис подключен через сервер-шлюз, который имеет статический ip. На сервере-шлюзе стоит туннель порта сервера Турбо Бухгалтера, т.е. при поступлении данных из интернета на порт ТБ пакет переадресуется на сервер бухгалтерии. В целях безопасности порт Турбо Бухгалтера изменен на нестандартное значение. Таким образом, сервер бухгалтерии доступ из интернета только по одну порту, что означает высокую степень защищенности от проникновения из вне. Удаленный офис не имеет статического ip-адреса.
Перед работой было проведено тестирование на специальной базе. У клиента был стрим-канал 256 кбит. Вывод приглашения для входа в Турбо Бухгалтер происходит за считанные секунды. После входа клиент и сервер синхронизируются, что занимает около 30 сек. На тестовой базе на 35 тыс. проводок время обработки заняло 299 сек (80 внутри офиса), а время связывания 89 сек (50 внутри офиса). Папки STD и др были расположены локально. Перелистывание в браузере картотеки заняло около 10 секунд через каждые 100 записей.
После удачного тестирования был подключен рабочий интернет-клиент Турбо Бухгалтера к базе, размером меньше тестовой.

Работа на TCP протоколе - одно из главных преимуществ Турбо Бухгалтера по сравнению с другими отечественными финансовыми система. Небольшой траффик между клиентом и сервером позволяет использовать интернет-каналы связи.

Возврат к списку