г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Сеть отелей Wone Hotels использует решение ТУРБО Бюджетирование

27.08.2023 Компания Wone IT, партнер «Консист Бизнес Групп» (разработчик линейки ТУРБО, входит в группу ЛАНИТ), завершила первый этап внедрения ТУРБО Бюджетирования в специальной редакции Hotel Edition в сети отелей Wone Hotels.





Источник: vasilievsky.ru




Управление современным гостиничным бизнесом требует наличия информационных систем, способных формировать стратегические планы с учетом сезонности, факторов изменения конкурентной среды и требований регулятора. Контроль финансовых показателей в режиме реального времени – основная задача внедрения информационной системы ТУРБО Бюджетирование Hotel Edition. Она учитывает специфику гостиничного дела, включая возможность использования отчетности USALI и модели прогнозирования в соответствии с требованиями операторов.

В 2022 году руководство Wone Hotels решило внедрить современную информационную систему, которая поможет формировать бюджет, фиксировать планы и отслеживать их исполнение. Существенным фактором выбора являлся высокий уровень готовности отраслевого решения. Автоматизация задач бюджетирования была связана с необходимостью получения аккумулированных данных из различных центров финансовой ответственности каждого из отелей, составления и корректировки на их основе бюджета всей сети.

На текущий момент ТУРБО Бюджетирование Hotel Edition эффективно взаимодействует со всеми компонентами корпоративной информационной системы, легко настраивается и поддерживается конечными пользователями. Оно позволяет оперативно консолидировать финансовую информацию и формировать отчетность, необходимую для анализа и принятия управленческих решений.

Автоматизация блока «Размещение» и разработка универсальной формы отчетности позволили повысить качество финансового планирования и снизить трудоемкость процессов. Удалось сократить время на подготовку бюджета, влияние человеческого фактора и связанные с ним ошибки. Планирование бюджета стало более точным, что позитивно отражается на качестве управленческих решений и операционной эффективности компании в целом. На следующем этапе проекта планируется автоматизировать учет расходов и доходов для зоны SPA, спортивного и детского клуба.






Бюджет гостиницы – очень сложная конструкция, в которой необходимо предусмотреть множество деталей: динамику заездов, сезонность проживания, стоимость содержания каждого номера (от стоимости моющих средств до расходов на персонал). Чем больше факторов мы учитываем, тем точнее сможем спланировать продажи, расходы, и масштаб инвестиций. Без надежной системы бюджетирования здесь не обойтись, тем более, если речь идет не об одном отеле, а о сети. Общими усилиями с коллегами из Wone IT нам удалось добиться быстрого результата и перевести наше бюджетирование на принципиально новый уровень

Наталия Кадина, финансовый директор Wone Hotels







Первый этап проекта удалось реализовать всего за три месяца − к началу туристического сезона. Во многом это получилось благодаря активному участию заказчика в проекте, оперативному предоставлению обратной связи по всем вопросам. Wone Hotels получил отличное решение с широкими функциональными возможностями, а наша команда освоила новый российский продукт и подтвердила свою компетентность в сфере автоматизации гостиничного бизнеса

Артем Третьяк, директор по развитию решений для бизнеса Wone IT






На текущий момент командой внедрения созданы и настроены необходимые для финансового департамента отеля отчетные формы - Room, FB, Payroll, Sales, административные, коммунальные расходы, расходы инженерной службы и др. (в разрезе различных центров финансовой ответственности). В рамках таких форм настроено планирование выручки в зависимости от разных драйверов – например, числа проданных номеров или количества посетителей. Также реализовано планирование расходов на заработную плату с учетом различных ставок (почасовая, фиксированная, сдельная) и бюджетирование других расходов с учетом фиксированных и зависимых расходов. В рамках проекта также была модернизирована методология системы бюджетирования отеля.





О сети отелей Wone Hotels

История отелей начинается в 2008 году. Сейчас в сеть входят три отеля.
Hotel Palace Bridge 5* формата «Городской курорт». Жемчужина отеля – Palace Bridge Wellness Club с впечатляющей спа-зоной и бассейном, спа-салоном Day Spa и уютным фитнес-центром.
Hotel Vasilievsky 4* - арт-отель с концепцией «Культура гостеприимства и искусство отдыха». До Эрмитажа и Невского проспекта – 5 минут. Здесь постоянно проходят выставки современного искусства.
В Hotel Olympia Garden 4* комфортно жить и эффективно работать. Находится в зелёном парке исторического центра, с легкой доступностью к аэропорту, площадкам «Экспофорума», а также к Московскому вокзалу.
palacebridge.ru
vasilievsky.ru
olympiagarden.ru


О компании Wone IT

Wone IT – мультивендорная сервисная ИТ-компания полного цикла. Компания обладает одним из самых широких на российском рынке портфелей продуктов и партнерских контрактов и берет на себя решение всех технологических задач − от анализа ИТ ландшафта и подбора продуктов до их поставки, внедрения и поддержки. В числе ее заказчиков – более 2500 российских и международных компаний, в команде − около 300 человек, из которых более 200 сертифицированных консультантов по разным ИТ продуктам. Опыт работы на российском рынке – более 20 лет.
wone-it.ru


О ТУРБО

ТУРБО — это линейка отечественных программных продуктов из Реестра российского ПО для разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х. Это 100% отечественный продукт, предназначенный для создания высоконагруженных многопользовательских систем управления и поддержки критически важных процессов. ТУРБО Х работает на Windows и Astra Linux, совместима с многопроцессорными серверами «Эльбрус» и поддерживает все известные СУБД. На платформе созданы и успешно работают готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 50 отраслевых партнёрских разработок
turbosolution.ru
t.me/turbosolution


О Консист Бизнес Групп

«Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
cbgr.ru






Возврат к списку