г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

В экосистему РЕД ОС вошла платформа ТУРБО Х

13.07.2023 Разработчик бизнес-систем ТУРБО «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) и «РЕД СОФТ» подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества компании успешно протестировали на совместимость бизнес-систему ТУРБО и операционную систему РЕД ОС.


Проведенные испытания подтвердили корректность работы платформы ТУРБО Х в среде операционной системы РЕД ОС. Партнерство призвано упростить переход на новое программное обеспечение корпоративным заказчикам.

ТУРБО Х — платформа для разработки информационных систем управления, включенная в реестр российского ПО (№6180 от 13.01.2020). Её отличает высокая скорость обработки больших объемов данных за счет OLAP in-memory и встроенные средства для быстрого создания бизнес-систем. ТУРБО X совместима с различными СУБД и позволяет разрабатывать десктопные и веб-приложения. На платформе созданы готовые информационные системы в категориях ERP, EAM, EPM, а также отраслевые решения. Правообладателем и производителем ТУРБО Х является «Консист Бизнес Групп».

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций. Предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ (№3751).






Команда ТУРБО уделяет много внимания и времени разработке решений, не уступающих западным аналогам. Благодаря накопленной экспертизе мы помогаем нашим заказчикам осуществлять переход безопасно и плавно. Партнерство с «РЕД СОФТ» расширит предложение наших услуг на рынке информационных технологий и сделает более эффективной миграцию, так как позволит предоставлять бизнес-приложения в комплексе с операционной системой.

Илья Владимирович, директор по продуктам ТУРБО «Консист Бизнес Групп»







Развитие технологического партнерства позволяет нарастить вокруг операционной системы РЕД ОС универсальную и полезную для пользователей экосистему. Наша задача — предоставить заказчикам программный комплекс, который включает все необходимые инструменты для реализации различных бизнес-задач. Благодарим «Консист Бизнес Групп» за сотрудничество.

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «РЕД СОФТ»






О РЕД СОФТ
РЕД СОФТ – российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг; резидент "Сколково", член АРПП "Отечественный софт" и РУССОФТ. Компания осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. Это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном секторе. РЕД СОФТ обладает собственной линейкой продуктов: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа, РЕД Виртуализация, РЕДШЛЮЗ и другие. Продукты входят в Реестр отечественного ПО. Среди заказчиков госкорпорации и более 20 органов государственной власти, в том числе ФССП России, Генпрокуратура России, Минобороны России. Активно внедряются проекты в регионах.
red-soft.ru

О ТУРБО

ТУРБО — это линейка отечественных программных продуктов из Реестра российского ПО для разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х. Это 100% отечественный продукт, предназначенный для создания высоконагруженных многопользовательских систем управления и поддержки критически важных процессов. ТУРБО Х работает на Windows и Astra Linux, совместима с многопроцессорными серверами «Эльбрус» и поддерживает все известные СУБД. На платформе созданы и успешно работают готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 50 отраслевых партнёрских разработок
turbosolution.ru
t.me/turbosolution


О Консист Бизнес Групп

«Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
cbgr.ru


Возврат к списку