г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Еще Турбо9 от О.Ф.С.Т.

30.03.2016
     На сайте ДИЦ появился новый раздел «Ещё Турбо9», в котором собраны разработки партнеров компании ДИЦ. Среди представленных дополнений можно найти актуальные бланки, полезные сервисы и целые системы, открывающие дополнительные возможности Турбо9.
     Краткий обзор некоторых своих разработок представляет Генеральный директор компании ООО «О.Ф.С.Т.» С.Н.Трухачев.

    ООО «О.Ф.С.Т.» разрабатывает системы корпоративного управления для строительства, производства, НИОКР, ТОиР, Аренды, Риелторов, Торговли на базе собственной системы TurboFly ERP на платформе Турбо9. Часть возможностей нашей корпоративной системы будут интересны и пользователям Турбо9, которым не нужна дальнейшая автоматизация, но требуется дополнительный функционал к программе. Под дополнительным функционалом подразумеваются первичные формы, сервисные функции, миниподсистемы.
     В рамках раздела «Еще Турбо9» мы предлагаем около 40 форм первичных документов. Формы могут быть как для управленческого учета: акты (брака, списания, ввода в эксплуатацию), заявки (в производство, на закупку, на доставку), накладные (в участок, на возврат, на получение полуфабрикатов) и другие формы (пропуска на территорию – на людей и на материалы, производственные задания, претензии), так и бухгалтерского регламентированного учета (строительные формы КС-2,3,11; формы материального хранения МХ-1,2,3,18, кассы КМ-6,7; малооценка МБ-7,8 и Карточка СИЗ). Первичка легко интегрируется с БухУчетом ТМЦ – становится доступной сразу после подключения нового модуля с первичными формами. Подключение новых первичных документов позволит адаптировать Турбо9 Бухгалтерию под отраслевые требования. Например, в производстве станет возможным создавать заявки на закупки или в производство, производственные накладные, регистрировать претензии по качеству товара, в строительстве выписывать пакет строительных форм КС-2,3 по закрытию работ.
     Часто пользователям системы требуются дополнительные возможности по администрированию, не требующие знания программирования. С этой целью у нас есть сервисные бланки. Так для загрузки справочников из других систем в формате Excel мы предлагаем “Универсальный Загрузчик из Excel” с сохраняемыми настройками для многократной загрузки.
     Периодически на предприятии возникает необходимость проконвертировать данные. Как самый простой пример, проставить флаг «Замок» на документах прошлого периода, или, например, в накладных заменить одного контрагента на другого. Для этих целей у нас есть «Универсальный Конвертер». Если обычный пользователь умеет обращаться с фильтрами в картотеке, он также легко справится с Конвертером». Для продвинутых пользователей и администраторов есть возможность написания формул и поддержка динамических функций.
     Пользователям приходится выверять данные. Для этих целей у нас есть два бланка «Выверка ТМЦ» и «Выверка Контрагентов», которые позволяют массово редактировать записи без необходимости вхождения в сами документы. Также интересен будет сервис «Пакетное создание первички» для создания первичных документов в БухУчете ТМЦ, например, за месяц сформировать акты на списания материалов на основе операционного документа «Списания ТМЦ».
     Думаю, многие бы хотели иметь возможность хранить отчеты как картотечные документы – у нас есть такая возможность «Хранимый Отчет», который позволяет сохранять результаты отчета в картотеках для дальнейшего просмотра. Хранить можно не только сами результаты, но и сложные фильтры.
     Среди расширения стандартных возможностей бухгалтерии хочется отметить расширение табличного журнала, благодаря чему вид документа в табличном журнале становится похож на бухгалтерскую справку с такими же принципами заполнения и возможностью печати.
Для организаций, которые хотят начать планировать свою деятельность, мы предлагаем мини-подсистему «Бюджетные Заявки». На основе «Заявок» можно формировать плановые платежи, контролировать план-факт поступления/расхода денежных средств или доходов/затрат. Для большего удобства работы с программой мы предлагаем дополнительные сервисы, например, внутрипрограммный чат, который позволит пользователям общаться внутри программы, а администраторам рассылать оповещения.
     Для более удобного просмотра изменений документа мы добавляем к карточке контрагента/сотрудника, ТМЦ или счету-фактуре новую закладку «История», на которой видно кто, когда и что поменял, возможен поиск изменений по полю.
     Многие пользователи хотели бы хранить файлы непосредственно в программе, например, в самой карточке контрагента – свидетельства и разрешения, в карточке ТМЦ – сканы сертификатов, в отгрузке ТМЦ – схему проезда, в получение ТМЦ – сканы входящих документов. Для
этих целей у нас есть «Хранилище файлов», для пользователя имеющие вид закладки на документах (карточка Вложения).
     Ну и наконец, для небольшого отдыха мы прямо в программе предлагаем сыграть в игры Тетрис, Шахматы, Шашки.
     Мы надеемся, что наши наработки будут полезны пользователям Турбо9 Бухгалтерии. Все замечания и пожелания по новому функционалу только приветствуются.

Возврат к списку