г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

TurboFly Производство внедрено в ООО «АДВ-Инжиниринг»

06.08.2015

Программа TurboFly Производство автоматизировала учет изготовления металлов высокой чистоты в «АДВ-Инжиниринг». В процессе внедрения решена задача контроля себестоимости материалов как разницы между утвержденной спецификацией, технологической картой в производстве под заказ, выдачей в участок и списание материалов в производство с учетом возврата брака. В момент закрытия месяца на незавершенное производство списываются общепроизводственные и общехозяйственные затраты. Также было автоматизировано распределение входящих счет-фактур по отгруженным экспортным контрактам.

Были автоматизированы следующие участки:

  1. Продажи.

  2. Склад, снабжение, учет материалов.

  3. Производство.

  4. Денежные средства.

  5. Учет НДС по экспортным операциям.

В результате автоматизации были достигнуты следующие цели:

  1. Прозрачность прохождения заказа клиента.

  2. Контроль выполнения сроков.

  3. Оптимизация потребности в ресурсах.

  4. Определение плановой и фактической себестоимости каждого заказа, калькулирование себестоимости, анализ учета затрат на производство.

Преимущества TurboFly Производства:

  1. Адаптировано под мелкосерийное и позаказное производство, когда каждый заказ клиента уникален. Реализован конструктор изделий (не спецификация), позволяющий наделять ТМЦ любыми характеристиками (качествами). Реализован конструктор технологических карт (спецификаций) на основе характеристик (атрибутов) заказов, поддерживаются формулы расчета количества материалов в зависимости от других ресурсов и характеристик.

  2. Параметрическая адаптация программы под клиента, не требующая программирования — меню, вид документов, карта бизнес-процессов, набор первички. Разграничение прав доступа вплоть до каждого поля документа. Единое информационное производство с системой продаж (CRM, складской учет, Маркетинг), Бухгалтерией, Транспортной логистики. Бух учет производства.

  3. Расчет плановой и фактической себестоимости каждого экземпляра (заказа) изделия. Контроль материалов на складе, в участке и оценка потребностей на основе производства, минимальных остатков, заявок на закупку. Нормативный учет затрат на производство.

  4. Календарное планирование производства.

  5. Бюджетирование производства (прогнозы производства на длительный срок, статьи затрат и т.д.). Расширенный аналитический учет производства.

  6. Бухгалтерский учет затрат и производства продукции, незавершенного производства

  7. Рассылка оповещений о сроках и прохождении заказов пользователям внутри программы, по email, SMS

  8. Контроль бизнес-процессов заказов: контроль исполнения заказа в целом и по позициям (управления задачами/менеджмента качества). Сетевое планирование с Диаграммами Ганта и Перта.

  9. Бухгалтерский и Управленческий учет фактически израсходованных материалов, в разрезе заказов, изделий, работ, исполнителей и других аналитических признаков, учет трудозатрат и оборудования.

  10. Управление финансами, формирование финансовых планов производства, бюджетов заказов, структурных подразделений, учет движения денежных средств.

  11. Работа с сертификатами. Прайсовая модель ценообразования.

  12. Управление санкциями — пени, штрафы, претензии. Договора кредитов.

  13. Конструктор шаблонов Word.

Стоимость лицензий на производство: TurboFly Стандарт 9 000 руб. Демо-версию системы учета затрат и производства «TurboFly Производство» можно скачать здесь: www.turboflyerp.ru/documents/demo/ .

О компании О.Ф.С.Т. (www.turboflyerp.ru)

OpenFly Soft Technology специализируется на разработке программного обеспечения для автоматизации бизнеса и на внедрении бухгалтерских и корпоративных систем. В настоящее время ООО «O.F.S.T.» разработала систему TurboFly (www.turboflyerp.ru) с отраслевыми настройками (Управление Договорами, Строительство, Производство, Аренда, Риелтор, Транспорт, Здоровье, Торговля, ERP, CRM, ДелоПроизводство), новостным порталом об OpenSource Busness Suite и SaaS (www.openfly.ru), SaaS CRM (www.CRM4People.com). Клиентами ООО «О.Ф.С.Т» являются лидеры в своей отрасли холдинги Электрозавод и Ресторация, ВТИ, КИП КАМАЗ, СКБ Тензор, Мелфон и другие.

О компании ООО "АДВ-Инжиниринг" (www.adv-engineering.ru)

ООО "АДВ-Инжиниринг" — производство металлов высокой чистоты и полупроводниковых материалов группы АIIBVI; производство термоэлектрических материалов и модулей холодильного и генераторного направления; инжиниринговые услуги; патентно-правовая деятельность.


Возврат к списку