г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

TurboFly Производство внедрено в ООО «Алекс-Лифт»

30.11.2014

ООО «ПТМК» (www.ptmk.ru) внедрило систему автоматизации производства «TurboFly Производство» в ООО «Алекс-Лифт» (www.alexlift.ru). Автоматизация производства лифтов включает весь цикл от заказа клиента до формирования на основе спецификаций технологических карт и закупки материалов с последующим выпуском полуфабрикатов и готовых изделий, т.е. полноценный цикл организации учета производства и затрат. Особенностью учета производства в ООО «Алекс-Лифт» является отгрузка клиенту не готового изделия (лифта), а полуфабрикатов (модулей). Расчет количества ресурсов строится на пользовательских формулах, которые зависят от характеристик (атрибутов) лифта и наличия комплектующих, таким образом спецификация лифта создается динамически при заполнении заказа клиента по комплектациям атрибутов и пользовательских формулах (упрощенно: лист металла=высота лифта*2). В снабжении производства учитывается, что модули (полуфабрикаты) могут быть как собственного производства, так и покупные, а также собираться в виде комплектов. В процессе работы пользователям приходят напоминания о новых заказах от клиентов и в производство, необходимости закупки материалов, о невыполнении сроков и т.д. Производство в «Алекс-Лифт» является учетом строительного производства, поскольку предполагает работы на объектах заказчика.

Были автоматизированы следующие участки:

  1. Продажи.

  2. Склад, снабжение, учет материалов.

  3. Ценообразование.

  4. Производство.

  5. Денежные средства.

  6. Управление проектами.

  7. Напоминания.

В результате автоматизации были достигнуты следующие цели:

  1. Прозрачность прохождения заказа клиента.

  2. Контроль выполнения сроков.

  3. Оптимизация потребности в ресурсах.

  4. Определение плановой и фактической себестоимости каждого заказа, калькулирование себестоимости, анализ учета затрат на производство.

  5. Создан конструктор спецификаций на основе характеристик заказа (лифта).

Преимущества TurboFly Производства:

  1. Адаптировано под мелкосерийное и позаказное производство, когда каждый заказ клиента уникален. Реализован конструктор изделий (не спецификация), позволяющий наделять ТМЦ любыми характеристиками (качествами). Реализован конструктор технологических карт (спецификаций) на основе характеристик (атрибутов) заказов, поддерживаются формулы расчета количества материалов в зависимости от других ресурсов и характеристик.

  2. Параметрическая адаптация программы под клиента, не требующая программирования — меню, вид документов, карта бизнес-процессов, набор первички. Разграничение прав доступа вплоть до каждого поля документа. Единое информационное производство с системой продаж (CRM, складской учет, Маркетинг), Бухгалтерией, Транспортной логистики. Бух учет производства.

  3. Расчет плановой и фактической себестоимости каждого экземпляра (заказа) изделия. Контроль материалов на складе, в участке и оценка потребностей на основе производства, минимальных остатков, заявок на закупку. Нормативный учет затрат на производство.

  4. Календарное планирование производства.

  5. Бюджетирование производства (прогнозы производства на длительный срок, статьи затрат и т.д.). Расширенный аналитический учет производства.

  6. Бухгалтерский учет затрат и производства продукции, незавершенного производства

  7. Рассылка оповещений о сроках и прохождении заказов пользователям внутри программы, по email, SMS

  8. Контроль бизнес-процессов заказов: контроль исполнения заказа в целом и по позициям (управления задачами/менеджмента качества). Сетевое планирование с Диаграммами Ганта и Перта.

  9. Бухгалтерский и Управленческий учет фактически израсходованных материалов, в разрезе заказов, изделий, работ, исполнителей и других аналитических признаков, учет трудозатрат и оборудования.

  10. Управление финансами, формирование финансовых планов производства, бюджетов заказов, структурных подразделений, учет движения денежных средств.

  11. Работа с сертификатами. Прайсовая модель ценообразования.

  12. Управление санкциями — пени, штрафы, претензии. Договора кредитов.

  13. Конструктор шаблонов Word.

Стоимость лицензий на производство: TurboFly Стандарт 17 000 руб. Скачать демо-версию системы учета затрат и производства «TurboFly Производство» можно здесь: www.turboflyerp.ru/documents/demo/ .

О компании О.Ф.С.Т. (www.turboflyerp.ru)

OpenFly Soft Technology специализируется на разработке программного обеспечения для автоматизации бизнеса и на внедрении бухгалтерских и корпоративных систем. В настоящее время ООО «O.F.S.T.» разработала систему TurboFly (www.turboflyerp.ru) с отраслевыми настройками (Управление Договорами, Строительство, Производство, Аренда, Риелтор, Транспорт, Здоровье, Торговля, ERP, CRM, ДелоПроизводство), новостным порталом об OpenSource Busness Suite и SaaS (www.openfly.ru), SaaS CRM (www.CRM4People.com). Клиентами ООО «О.Ф.С.Т» являются лидеры в своей отрасли холдинги Электрозавод и Ресторация, ВТИ, КИП КАМАЗ, СКБ Тензор, Мелфон и другие.

О компании ООО "Алекс-Лифт" (www.alexlift.ru)

Компания «Алекс-Лифт» - сертификация и выпуск лифтов под собственной маркой, за 10 лет был подготовлен модельный ряд лифтов для типовых шахт и реализовано несколько  эксклюзивных проектов. ООО «АЛЕКС-ЛИФТ» была основана в 2005 году при поддержке ООО «ЛИФТСТРОЙУПРАВЛЕНИЕ».




Возврат к списку