г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

Прайсы покупки и продаж в учете ТМЦ

14.04.2014

Функционал системы «Бухгалтерский учет ТМЦ» в версии 9.4 был расширен, и теперь при покупке или при продаже как покупные, так и продажные цены будут автоматически подставляться из предварительно сформированного прайс-листа. Цены по ТМЦ могут быть или ценой покупки, или ценой продажи, и их следует вводить в справочнике ТМЦ. Каждая новая цена отменяет действие предыдущей с даты, предшествующей дате начала ее действия.

Также одновременно могут действовать несколько цен, имеющие разный «тип цены». Количество типов цен программой не ограничивается и хранится в картотеке «картотека тип цены», поэтому на дату покупки или продажи одновременно могут действовать много разных типов цен для одного ТМЦ.

Программа позволяет формировать прайс-листы по многим ТМЦ. Для покупных цен это делается из документа «Получение ТМЦ», для продажных - из «Отгрузка ТМЦ». Пользователь имеет возможность сформировать прайс-лист из любого ранее созданного документа по движению ТМЦ по тем ТМЦ, которые перечислены в этом документе. Наряду с автоматическим вводом цены мoжно вводить и вручную через картoчку ТМЦ. На закладке Прайс (покупка) можно ввести цену покупки, а на закладке Прайс (продажа) цены продаж.

Программа позволяет формировать печатную форму прайс-листа при помощи бланка Прайс-лист, причем количество колонок можно регулировать установкой/снятием флагов. 



Возврат к списку