г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Вышел диск Турбо9 версия 9.4, датированный 14.03.2014

14.03.2014

Действуют лицензии обновления 1 квартала 2014 г.
Рекомендуем ознакомиться с инструкцией по переходу на версию 9.4.

Диск выложен на FTP: ftp://ftp.dic.ru/Turbo9/FullCD_94/

Новое в программе

1. Интерфейс

-- После обновления программа Турбо9 версии 9.4 откроется с тем интерфейсом, который был у пользователя в предыдущей версии. Для перехода на новый интерфейс нужно задать его в правах Пользователя (закладка Интерфейс) или Пользователей (закладка Основные права) самостоятельно.

-- Новые базы, созданные на версии 9.4, будут открываться с новым интерфейсом.

-- Доступ к новым (вызов бланков и картотек) возможностям программы (описаны ниже) поддержан в новом интерфейсе (Центр управления) и кнопочных ЦУП. В интерфейсных панелях (иконках) новые команды (вызывают бланки и картотеки с новым функционалом) не поддержаны, но открыть бланки можно через Выбор бланка, а картотеки - через Выбор картотеки (команды доступны и в главном меню, и на панели инструментов), или перейти на Новый интерфейс.

2. Добавлен новый проект ПатентИП (продукт Предприниматель, совместная разработка ДИЦ и ИП Николаев). Позволяет формировать первичные документы при патентной системе налогообложения (ПСН). На основании документов автоматически формируется Книга доходов.

БазовыйПерсонал

-- Исправлено распределение страховых взносов. В некоторых ситуациях при наличии сумм, превышающих предельную величину за несколько лет подряд, неправильно производился учет сумм превышения.

-- В учетную политику добавлен список условных обозначений, позволяющий задавать коды для учета рабочего времени без проверки указания количества часов (например, код "К").

БухУчет

-- Добавлена операция и настройка по расчету курсовой разницы на день операции.

-- Добавлен отчет по авансам для учета НДС. Усовершенствованна работа по возвратам полученного аванса и отгрузкам с разными ставками НДС.

ЗарплатаСтандарт

-- Добавлены четыре группы отчетов: - «Итоги по видам расчета», «Итоги по страховым взносам», «ОПС по категориям» и «Распределение уплаченных страховых взносов». 

-- В карточки и ведомости был добавлен ряд закладок, позволяющих получать достоверную оперативную информацию.

-- В карточку перемещения сотрудника добавлены флаги расчета по фондам ФСС и Травматизм. При изменении вида договора по умолчанию меняются и значения указанных флагов.

-- Добавлен «Оперативный табель», который позволяет производить ввод оперативной информации по предстоящим неявкам сотрудников.

-- Доработан табель учета рабочего времени:

1. Добавлено цветовое выделение значений, введенных вручную.

2. Добавлена возможность формирования табеля с ограничением на дату составления.
Например, при дате равной «15.12.2013» заполнение будет производиться за период с «01.12.2013» по «15.12.2013». Заполнение табеля за полный месяц будет так же производиться с начала месяца, но при этом для расчета первой половины будет использоваться предыдущая запись табеля учета.

-- При получении табеля в расчете заработной платы добавлено ограничение на дату составления табеля и дату расчета ЗП.
Кадры

-- Новый Мастер приказов. Бланк закодирован первым кварталом текущего года.

-- Исправлено формирование личной карточки.

-- Добавлена возможность создания группового произвольного приказа.

КлиентБанк

-- Новая загрузка банковских документов. Позволяет формировать банковские выписки на основании банковских документов любой формы. Усовершенствован механизм отбора и идентификации Контрагентов и банковских реквизитов. Бланки закодированы первым кварталом текущего года.

ОСиНА

-- Добавлен выбор валюты в движении КВ и операции ОС и НМА с пересчетом по курсу на день операции.  

-- Добавлен флаг "Кадастровая стоимость". При установленном флаге добавляется закладка с флагом "Иностранная организация", кодом ОКТМО и таблицей с полями Дата, Стоимость и налоговая ставка.

 В справочник ОС добавлен параметр "Кадастровая стоимость".

Отчетность

-- Обновлена форма статистики П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации" в соответствии с приказом Росстата от 23.07.2013 № 291.

-- Обновлена форма статистики П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы" в соответствии с приказом Росстата от 18.07.2013 № 288.

-- Обновлена форма статистики 5-З "Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)" в соответствии с

  приказом Росстата от 26.06.2013 № 232.

-- Обновлена форма статистики П-6 "Сведения о финансовых вложениях и обязательствах" в соответствии с приказом Росстата от 25.09.2013 № 382.

-- Обновлена форма статистики П-4 (НЗ) "Сведения о неполной занятости и движении работников" в соответствии с приказом Росстата

  от 29.08.2013 № 349.

-- Обновлен налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в соответствии с приказом ФНС России от 05.11.2013 № ММВ-7-11/478@.

-- Реализована выгрузка декларации по налогу на имущество (в формате XML 5.03).

-- Обновлены формулы для Декларации и Авансовым платежам по налогу на имущество, из раздела 2 исключены ОС, налог по которым должен начисляться от кадастровой стоимости.

-- Добавлены замки на формы отчетности.

-- Декларация о косвенных налогах: поправлена выгрузка.

-- Бланки закодированы первым кварталом текущего года.

Первичка

-- Транспортная накладная. Доработано:

  1.Бланк размещается на двух страницах.

  2.Поле "Экземпляр" по умолчанию пустое.

  3.Строки п.1 (Грузоотправитель) и п.2 (Грузополучатель) заполняются в зависимости от вида субъекта - юрлицо/физлицо (при открытии бланка, при выборе по кнопке и при формировании из опердокументов).

  4.При формировании транспортной накладной из опердокумента в строки п.1 и п.2 не попадал номер телефона.

  5.В п.6 (Прием груза) добавлено поле ввода (с кнопкой выбора) для должности и расшифровки подписи грузоотправителя.

  6.В п.6 (Прием груза) и п.7 (Сдача груза) добавлены поля ввода для расшифровки подписи водителя, по умолчанию заполняются из графы 10 (Перевозчик).

  7.Добавлены поля "Дата", "Подпись" в п.16.

  8.В поле "(грузоотправитель (грузовладелец)(уполномоченное лицо))" п.16 по умолчанию подставляется наименование грузоотправителя.

-- Исправлено редактирование периодического поля во встраиваемых формах без отображения выбора периода.

-- Добавлен бланк "Инвентаризационная опись ценных бумаг и бланков документов строгой отчетности" (ИНВ-16). Бланк закодирован первым кварталом текущего года.

- В ЦУП кассовые документы добавлена кнопка вызова ИНВ-16.

УчетТМЦ

-- Добавлена  работа с прайсами по ценам покупки и продажи. Есть возможность автоматически сформировать покупные цены из документов по покупке и продажные цены из документов по отгрузке. Бланки закодированы первым кварталом текущего года.

-- Добавлена возможность множественного выбора ТМЦ в операционном документе (ДвижениеТМЦ).

-- Добавлена возможность блочного удаления строк в операционном документе (ДвижениеТМЦ).


Возврат к списку