г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

30-й Дилерский семинар компании ДИЦ состоялся 20-23 мая в подмосковном пансионате Истра.

13.06.2013


С 1996 года партнеры и дилеры нашей компании регулярно собираются на семинары, на которых обмениваются информацией и рассказывают  о достижениях.

Семинары неизменно приносят пользу всем, кто в них участвует, личное общение очень важно.


Юбилейный семинар был посвящен разработкам партнеров ДИЦа на платформе Турбо9, которых за шесть лет существования платформы накопилось достаточно много. 


Бобрецов С.В.(ООО "Профи-ИТ") представил свою разработку "Документооборот". Была проведена демонстрация основных элементов программы, справочников, подходов к организации ведения документооборота как на уровне муниципального образования (города), так и в крупном, среднем холдинге.


Показана  установка Web сервера для запуска web-версии программы на локальном компьютере и продемонстрирован Web интерфейс Турбо9 Документооборот. Приведены основные характеристики, методы разработки, работа с планшетами и сенсорными мониторами. Показана возможность работы через веб-интерфейс любого приложения, написанного на Турбо9.Управление. 


Трухачев С.Н (ООО «ОпенФлай Софт Технолоджи») продемонстрировал полноценную работу TubroFly Web, рассказал о принципиальных отличиях версии V.6 программы TurboFly от предыдущих версий и обратил внимание слушателей на Интернет-Сервисы TurboFly. 


Программа AuditXP Professionalразработанная на платформе Турбо9, как рассказал  А.В. Орлов (ООО "Гольдберг-Софт"), выйдет на рынок уже в конце года. Предполагается поддержка и сопровождение текущей версии AuditXP еще не менее одного года.


Расширение стандартного функционала Турбо9 по запросам пользователей продемонстрировали три дилерские компании.


В.П. Миронычев (ОАО "Сургутстройтрест") поделился опытом  использования параметрических настроек  . Он показал, каким образом можно произвести объединение нескольких БД разных юридических лиц в одну БД с возможностью добавления  данных; продемонстрировал наследование настроек прав доступа от группы к элементам группы.


 ИП Булетов А.Ю рассказал о подходе к размещению пользовательских проектов, об утилитах, основанных на скриптах ОС, предназначенных для автоматизации обновления проектов, в том числе пользовательских. Рассказал о задачах, поставленных пользователями (проблемы, которым необходима автоматизация), о способе реализаций решений, обсудил с дилерами задачи, которые ставят пользователи перед дилерами. 

Основные группы этих задач:

1. Интерфейс (обмен данными) между Турбо9 и другими программами.

2. Дополнительные сервисы, которые отсутствуют в стандартном комплекте. Пример: проверка и корректировка данных, которым необходимо перемещение, групповая обработка, особенности учета у конкретного пользователя.


Дилеры в ответ рассказали о своих задачах, обменялись мнениями и опытом.


С докладом о специализированном высокоскоростном OLAP сервере расчетов с WEB интерфейсом выступилОсовик А.Б. (ЗАО «ТБ.Корпорация»).

А.А.Власов и А.П Яблонский (ИСФ «Консультант») показали разработку, в которой формируется единый пакет первичных документов на многократные отгрузки.  Такая программа востребована, например,  на бензоколонках, у операторов сотовой связи и т.п.


От компании ООО "ПрофИтПроект" выступили А.Г. Колпаков и В.С. Машошин с докладом «Применение KPIMONITOR Analyzer для мониторинга и анализа данных организации. Интеграция с ПО "Турбо9"».


Разработчики компании СОМИАЦ сделали обзор Бюджет Зарплаты и Бюджет Бухгалтерии.  

От группы партнеров-разработчиков с показом модулей  «Заработная плата» и «Денежное довольствие» для государственных учреждений на платформе Турбо9 выступил Самсоненко М.А. (ООО «Тб.Бюджет»).  Свою разработку «Денежное довольствие» на платформе Турбо9 показал ИП Николаев А.П.  Также ознакомил участников семинара со своим модулем Турбо9 Калькуляция Блюд, предназначенном для  работы ресторанного бизнеса. 


Были доклады от компании ДИЦ. Например, доклад о новом модуле Турбо9 Бюджетирование.


Модуль «Бюджетирование» предназначен для составления бюджетов доходов и расходов, а также  бюджетов движения денежных средств. В его возможности входит составление бюджетов для нескольких предприятий, составление бюджетов в двух валютах, а также с количеством, поддерживается процесс поэтапного согласования проектов бюджетов (с возможностью сохранения промежуточных версий бюджетов) и их утверждения, возможность контроля утверждения проектов бюджетов. 


По традиции официальную часть семинара завершил брифинг с Генеральным директором ЗАО «ДИЦ» Борисом Николаевичем Бабанем. В своем выступлении Борис Николаевич обрисовал экономическую ситуацию в стране и поделился планами развития программы Турбо9, ответил на вопросы партнеров.


В заключительном слове Генеральный директор ЗАО «ДИЦ» Борис Николаевич Бабань пожелал процветания партнерским компаниям и  выразил уверенность, что наших партнёров с каждым годом будет становиться всё больше и больше.


Возврат к списку