г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Круглый стол ДИЦ и дилеров декабрь 2005

05.12.2005 Наша компания «Гольдберг-Аудит-Групп» также присутствовала на круглом столе и выступила с 3 докладами. Первый доклад А.Орлова был посвящен итогом года по продажам программного комплекса «Аудит ХР», выход которого состоялся в начале текущей осени, и успевшего привлечь внимание аудиторов нашей страны, в том числе Аудиторских палат Дальневосточного и Южного регионов.
Второй доклад Е.Гольдберга был посвящен обновлению «Аудит ХР» версия 2006. Данная версия должна выйти к выставке «Бухучет и Аудит», которая состоится в конце января. «Аудит ХР» версия 2006 реализует не только аудиторские процедуры регламентированные в Российской Федерации, но часть регламентов утвержденных в Европе. Поскольку мы движемся в сторону унификации аудиторского стандарта с европейскими регламентами, версия 2006 опережает свое время и позволяет аудитору вести проверки по европейским стандартам, которые должны быть приняты в качестве обязательных только в будущем. Второй особенностью новой версии является работа непосредственно с проводками клиента. Сейчас реализован импорт из бухгалтерских программ «Турбо Бухгалтер» и «1С 7.7», причем импорт из 1С осуществляется по нашей оригинальной технологии непосредственно из базы данных 1С.
Третий доклад С.Трухачева назывался «Регистры Дел и Согласование Документов». Дилерам и ДИЦ был представлен персональный информационный бизнес-менеджер и его сетевая версия «Согласование Документов». «Регистры Дел» позволяют регистрировать документы канцелярии, актов и договоров, вести первичку, а также работать с задачами. Сетевая версия позволяет строить отчеты по текущим делам и отслеживать согласования (изменения статусов) документов. «Регистры Дел» распространяются бесплатно, а «Согласование Документов» под лицензий «Управление Договорами и Проектами». Итогом доклада стала желание компании ДИЦ (Разработчика «Турбо Бухгалтера») распространять наш продукт «Регистры Дел» с целью повышения конкурентной привлекательности платформы «Турбо Бухгалтер».
Описание дилерского круглого стола будет в ближайшее время выложено на сайте ДИЦ. Нам хотелось отметить выступления самой компании «ДИЦ». ДИЦ представил новый прайс на программы компании и рассказал о его особенностях. В частности были снижены цены на ряд продуктов. Очень интересным был В.Шевякова о развитии ЕХЕ «Турбо Бухгалтера». Особый интерес вызвало использование sql-скриптов в описание структуры базы данных. При обсуждении новых возможностей М.Крискович из компании «Капитал-Страхование» рассказал об использовании sql-скриптов. Благодаря новой технологии вместо открытия обычных картотек им было предложено открывать представления. Результатом такого ускорения открытие картотек на порядок (загружаются только нужные поля) и быстрый поиск и фильтры по ссылочным полям, объявленным в представлении. Также ДИЦ представил заказное решение для основных средств одного из крупных клиентов. Главной особенностью нового решения было использования одного документа для всех операций, в том числе отчетов. Настройки виртуального документа хранятся в отдельной картотеке, где содержится название полей, кнопок, операций и процедур. Таким образом, создании нового документа представляет собой не программирование, а параметрические настройки. Данных подход соответствует корпоративным решением, в том числе и ТБ.Корпорации, где систему рекомендуется параметрически настраивать. Второй особенностью является использования оригинальной технологии по работе с проводками, разработанной корпоративным отделом ДИЦ и компанией «ВЭНС». Данная технология позволяет работать с несколькими миллионами проводок («7 континент» - 4,5 млн проводок).В планах ДИЦ создании коробочного продукта «Основные средства» для крупных предприятий.
Также на круглом столе выступил дилер А.Николаев с докладом «Тюнинг ТБ», где были представлены мини-модуль «Главная книга» и «Расходы будущих периодов».

Возврат к списку