г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

ВЫШЕЛ ДИСК ТУРБО9, ДАТИРОВАННЫЙ 05 СЕНТЯБРЯ 2012 Г.

06.09.2012

Диск выложен на FTP:
ftp://ftp.dic.ru/Turbo9/FullCD_93

БазовыйПерсонал

-- Скорректирован расчет больничного по старым правилам при минимальном размере оплаты труда.
-- Скорректировано распределение уплаченных взносов в соответствующем документе "Учет уплаченных взносов"в  случае переплаты страховых взносов на начало года; в отбор добавлен нулевой счет.

БухУчет

-- В настройки Учетной политики (закладка Бух.Учет) в Счета по умолчанию добавлены поля для счетов дебета и кредита СФ.
-- Интерфейсные панели приведены в соответствие с ЦУП-ами.

ЗарплатаСтандарт

-- Скорректировано округление для сумм выплат заработной платы.
-- Изменена функция «Получение количества постоянных начислений» во избежание ошибок пользователя при вводе начислений в карточке сотрудника.

Налогоплательщик

-- Скорректировано заполнение телефона в формах АДВ-1,2 и 3.
-- Скорректировано заполнение номера ПФР и руководителя в форме АДВ-3.
Первичка
-- Параметр НазначениеПлатежа (справочник спрНБ) перенесен в область видимости.
-- В банковской выписке добавлено три флага: Авансовая СФ, НБ, Корр. банк. рекв. Установка флагов влияет на отображение столбцов.

-- Изменено отображение поля Банк в первичных документах ОС-1х: добавлены корреспондентский счет и БИК. Исправлен порядок заполнения информации о банке при выборе из бланка.

ТиС

-- Изменена работа с весом и объемом ТМЦ в документах.
Теперь для веса и объема (нетто и брутто) используются "стандартные" поля записи, а не дополнительные. Соответствующие показатели добавлены в управленческие проводки, поэтому можно получать отчеты по этим показателям (в некоторых отчетах по ТМЦ они уже используются).
Добавлена возможность указывать единицы измерения веса и объема в шапке документа. Если единица измерения не выбрана, то соответствующие ей поля (веса или объема) не заполняются.
-- Добавлена возможность работы с "ячеистым" складом.
В карточку склада добавлено поле (Тип) для выбора типа склада (из выпадающего списка со значениями: «обычный склад», «ячеистый склад», «ячейка»). "Ячейка" может быть только конечным элементом справочника ("листом") и создается только внутри "ячеистого" склада (склад-папка). "Ячеистый склад" может быть только папкой.
Для "ячеек" в карточку добавлены дополнительные поля:
- контрагент, для которого предназначен товар в данной ячейке (ссылка на справочник контрагентов)
- дата предполагаемой отгрузки
- единица измерения веса ячейки 
- общий вес (нетто) ТМЦ в ячейке
- общий вес (брутто) ТМЦ в ячейке
- единица измерения объема ячейки 
- общий объем (нетто) ТМЦ в ячейке
- общий объем (брутто) ТМЦ в ячейке
и кнопки для обновления текущих значений веса и объема, на основании движений ТМЦ по данной "ячейке".
В документах по приходу-расходу ТМЦ в шапке документа указывается склад (Откуда и/или Куда, в зависимости от того расход и/или приход). Выбирать можно только склады (обычный или ячеистый). 

Если выбран ячеистый склад, то в шапке появляется поле «Ячейка (по умолчанию)», а в позициях появляется поле «Ячейка» (с той же стороны что и склад – Откуда и/или Куда). В этих полях можно выбирать ячейки «находящиеся внутри» склада, указанного в шапке. Если в документе указан контрагент, то для выбора доступны только ячейки с соответствующими значениями аналогичного параметра (или с пустым значением).

Поле "Ячейка (по умолчанию)" используется как значение по умолчанию для добавляемой позиции или для замены значений ячейки во всех позициях (по запросу).

Рядом с ячейкой (по умолчанию) для склада отгрузки добавлена кнопка ("Д") для вызова сервиса по добавлению позиций ТМЦ из отчета по текущим остаткам (будут добавляться только те ТМЦ, для которых в колонке "Выбрать" указано значение больше 0).

Рядом с ячейками в позициях (для склада отгрузки) добавлена кнопка ("З") для просмотра текущих остатков (без учета данного документа) по ТМЦ и складам (ячейкам). Сервис по заполнению количества ТМЦ в текущей строке работает только, если в строке одновременно указаны ТМЦ и ячейка. 

Рядом с полями "Ячейка (по умолчанию)" и "Ячейка" (в позициях) для склада приема добавлена кнопка ("+") для создания новой ячейки на данном складе.

Если склад отгрузки не является "ячеистым", то доступна кнопка "Остатки" для вызова сервиса по добавлению позиций ТМЦ из отчета по текущим остаткам на складе (будут добавляться только те ТМЦ, для которых в колонке "Выбрать" указано значение больше 0).

Если склад отгрузки является "ячеистым", то становится доступной закладка "Лист подбора" - печатная форма для подбора ТМЦ по ячейкам. 
Если склад приема является "ячеистым", то становится доступной закладка "Лист раскладки" - печатная форма для раскладки ТМЦ по ячейкам. 
Если в документе оба склада являются "ячеистыми" (например, "Перемещение ТМЦ"), добавляется третья закладка "Лист подбор-расклад".

ВНИМАНИЕ!!!

Контроль остатков идет целиком по складу (в шапке), а не по каждой ячейке отдельно.
Резервирование (снятие с резерва) делается целиком по складу (нет разбиения по ячейкам).
Дополнительно при отгрузке есть фильтр на ячейки по Контрагенту. "Приход от поставщика" всегда происходит на склад (без возможности указать конкретные ячейки).

Для распределения по ячейкам (после приема на склад) надо использовать Перемещение ТМЦ.
"Комплектация/Разукомплектация" - ячейки не используются. Надо использовать склад "Склад сборки", а для указания ячеек надо передавать на него и принимать с него ТМЦ с помощью документов "Перемещение ТМЦ".

-- В группу отчетов "Движение ТМЦ..." добавлена группа отчетов "Ячейки..." для построения отчетов по остаткам и оборотам ТМЦ в разрезе ячеек (складов).
-- В карточку склада добавлен флаг "Производственный". Если он установлен, то в карточке доступны закладки с отчетами: "Передача ТМЦ в производство", "Прием ТМЦ из производства" и "Остатки ТМЦ по партиям и производственным заказам". Если этот флаг установлен у склада, являющегося группой, то у всех создаваемых внутри него подскладов он также будет установлен.
-- В настройки учетной политики предприятия (закладка "Торговля") добавлены флаги "Расширенное производство" и "Использовать производственные партии".
1. Флаг "Использовать производственные партии"
Если флаг установлен, то будет доступен следующий функционал.
В документах прихода из производства сами документы прихода не будут являться партиями, а поэтому необходимо вручную выбирать нужную партию из справочника производственных партий.
Поле "Партия" в позициях будет доступно для ручного редактирования, а поле "Партия" в шапке (если есть) будет являться значением по умолчанию при добавлении строки в таблицу позиций.
В разделе меню "Производство" появятся пункты для открытия справочника "Производственные партии" и создания новой производственной партии.
В карточке производственной партии можно указать даты начала и окончания производства, а также производимое изделие его спецификацию и количество.
Если указана спецификация и количество больше 0, то будет доступна закладка с отчетом "Запасы комплектующих".
В поле "Паспорт партии" указывается полный путь к соответствующему файлу. При нажатии на соседнюю кнопку "Открыть", указанный файл будет открыт соответствующим ассоциированным приложением (если оно установлено в системе).
При выборе производственной партии в документе будут доступны только партии, у которых поле "Изделие" пусто или в нем указано то же ТМЦ что и в текущей позиции документа.
2. Флаг "Расширенное производство"
Если флаг установлен, то будет доступен следующий функционал.
В разделе меню "Производство" появятся пункты для открытия справочника "Производственные заказы" и создания нового производственного заказа.
В документах перемещения ТМЦ появятся поля "Заказ" (в шапке) и "Заказ" (в позициях).
Поле "Заказ" (в шапке) является значением по умолчанию для поля "Заказ" (в позициях).
В карточке производственного заказа можно указать даты начала и окончания производства, а также ряд дополнительной аналитики.
Поля "Контрагент", "Договор", "Сделка" используются при выборе заказа в отчетах.
В табличной части указывается перечень производимых по заказу изделий и их количество.
Закладка "Изделия"
По кнопке "Заполнить изделия" можно заполнить таблицу "Изделия" изделиями из позиций заявки с подбором спецификации (последней действующей для данного изделия). 
Таблицу можно редактировать.
По кнопке "Расчет" можно заполнить таблицу "Комплектующие" позициями из спецификаций, указанных в таблице "Изделия" с учетом количества изделий. 
Если установлен флаг "Только для недостающих", то таблица "Комплектующие" заполняется позициями только из тех спецификаций, у которых в колонке "Не хватает" количество больше 0, и только для этого количества.
Остатки рассчитываются по указанному складу (если не указан - то всему предприятию).
Содержимое данной закладки можно предварительно просмотреть (Shift+F7) и распечатать (F7).
Закладка "Комплектующие для изделий"
Представление информации с закладки "Изделия" в виде печатной формы "Комплектующие для изделий".
Закладка "Потребности для производства изделий"
Представление информации с закладки "Изделия" в виде печатной формы "Потребности для производства изделий".
Закладка "Документы"
Список документов по текущему заказу.
Закладка "Контроль"
Отчет об исполнении производственного заказа.

Возврат к списку