г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

ВЫШЕЛ ДИСК ТУРБО9 ВЕРСИЯ 3 ОТ 06.07.2012

09.07.2012

Действует обновление II квартала 2012 г.
Диск выложен на FTP:

ftp://ftp.dic.ru/Turbo9/FullCD_93

Новое в диске:

Важно:

Начиная с данного диска проект СчетаУчета не будет включен в дистрибутив программы. Вместо него появился проект Счета_Учета, в котором описано разделенное сальдо:
1) по параметру Контрагент на счетах 60, 60.1, 62 и 62.1 (счетРасчетыКонт)
2) по параметру Сотрудник 70, 71, 73 (с субсчетами), 76.4, 76.41 и 76.5 (счетТруд и счетРаботник)

Внимание! Для пользователей исключение проекта СчетаУчета означает, что данный проект останется в составе проектов, и все базы, созданные с этим проектом, будут продолжать работать и специально переподключать проекты не нужно, а при создании новой базы можно будет выбрать с каким проектом ее создавать: новым (Счета_Учета) или старым (СчетаУчета) . Мы рекомендуем использовать новый проект. Будьте внимательны - при создании новой базы флаг должен быть установлен только у одного из этих проектов.
Для новых пользователей или для новых инсталляций при создании рабочей базы будет доступен только один проект Счета_Учета (новый).

БазовыйПерсонал

-- В документы расчета среднего заработка добавлено поле "дата в периоде", используемое совместно с периодом включения в расчет.
-- Для системы "Зарплата Стандарт" в документах расчета отпусков и прочего среднего заработка добавлено поле "Вид начисления".
-- В расчете СВ поставлена заглушка на использование базовой валюты типа "руб." (руб с точкой) или что-то подобное. Если по данной валюте не указано никаких пересчетов относительно единицы "руб", то никаких конвертаций расчетных сумм не производится. И, в частности, предельное значение налогооблагаемой базы будет использовано как значение 512000 для 2012-го года.

БухУчет

Банковская выписка:
1) снято ограничение по выбору "Корр. расчетный счет".
2) добавлено формирование в авансового счета-фактуры поставщика.
3) добавлена возможность копирования ДопАналитики.

ЗарплатаСтандарт

-- Добавлен формат выгрузки файла сведений о перечислении ЗП "Сбербанк DBF (dBaseIII)".
-- Добавлена "Карточка индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов".
-- Добавлена карточка расчета страховых взносов по физическому лицу.
-- Добавлен бланк группового формирования карточек расчета СВ.
-- Добавлены алгоритмы для отпусков из резервного фонда. Использование простых отпусков или отпусков из резервного фонда зависит от установленного в учетной политике флага "Формировать резервный фонд".
-- В учетную политику добавлен флаг "Разрешить множественный расчет по одному перемещению в одном расчетном дне". Данная опция на данный момент доступна только в тестовом режиме.
-- В алгоритмах расчета начислений с кодами "01015", "01028", "01029" или с классами реализации "Произвольные.Ставка_Процент", "Районные.РКФ", "Районные.Северные", "Оклад.ПроцентОкладаВДнях" и "Оклад.ПроцентОкладаВЧасах" поменялись местами показатели 1 и 2. Т.е. значение процентов (%) теперь находится в показателе 1, базовая сумма в показателе 2. Это необходимо для выравнивания количественных показателей, которые теперь находятся в 1-м расчетном поле. Т.е. значение дней, часов, процентов находятся в показателе 1.Значения окладов, ставок, базовых сумм в показателе 2.
-- В связи с предыдущим пунктом изменена работа документа списочного расчета. Общая сумма для разнесения теперь взаимодействует с показателем 2. Коэффициенты и проценты с показателем 1.
-- Добавлена новая форма расчетного листка, сделанная по аналогии с версией 6.9.
-- В учетную политику добавлено поле для выбора класса формы расчетного листка.
-- Исправлено получение остатков для совместителей.
-- В расчете СВ поставлена заглушка на использование базовой валюты типа "руб." или что-то подобное. Если по данной валюте не указано никаких пересчетов относительно единицы "руб", то никаких конвертаций расчетных сумм не производится. И, в частности, предельное значение налогооблагаемой базы будет использовано как значение 512000 для 2012-го года.
-- Изменена форма расчетного листка.
-- Порядковая нумерация расчетов изменена на сквозную.

Отчетность

-- Доработаны формулы (таблица 1 и таблица 7) для расчета 4-ФСС

Первичка

-- В счета-фактуры поставщиков добавлено поле "Дата возникновения права на налоговый вычет".
По этой дате счет-фактура будет попадать в книги покупок и продаж. По умолчанию дата заполняется максимальным значением полей "Дата поступления" и "Дата оприходования" при их обязательном наличии. Есть также возможность ввода этой даты вручную.


Возврат к списку