г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

Система Кадры - инструмент работы с персоналом

23.12.2011
Для компании ДИЦ автоматизация кадрового учета  не новая задача. Учитывая десятилетний опыт работы наших пользователей системы Кадры на Турбо Бухгалтере, компания ДИЦ разработала программу на современной платформе Турбо9. На выставке Softool 2010 состоялась презентация программы Турбо9 Кадры.

Основные справочники программы Турбо9 КадрыФизические лица и Сотрудники. В программе содержатся и другие необходимые справочники (календарь праздников, виды образования, ОКОПФ, ОКФС и т.д.). Для удобства пользователей при создании информационной базы они будут заполнены базовыми значениями автоматически.

При переходе с программ Турбо Бухгалтер 6.9 или 1С:Бухгалтерия вся необходимая информация будет перенесена автоматически при помощи конвертеров, бесплатно поставляемых с программой Турбо9. 

Что сначала, приказ или сотрудник?

Обычная задача для работника кадровой службы оформление документов, например, на 10 новых сотрудников. Сколько потребуется для этого времени в новой программе? Ответ: 10 минут после ввода личных данных в картотеку Физические лица. Причем одновременно программа сформирует записи в картотеке Сотрудник, приказы, личные карточки и трудовые договора! Так же быстро можно производить перевод сотрудника, изменение оклада, должности, условий труда с одновременным формированием необходимых для этого документов. Все это делается благодаря «Мастеру приказов».

Источник и результат. В программе Турбо9 Кадры формирование всех документов, касающихся какого либо события, можно сделать в одном бланке, причем можно формировать как одиночные, так и групповые приказы. 

Например, рассмотрим действия, которые следует выполнить при отправке сотрудника в отпуск. Для работника кадровой службы этот вопрос выливается в целую процедуру формирования документов: нужен график отпусков, приказ на отпуск, записка расчет отпускных, табель. И это только для одного работника, а если в отпуск одновременно уходит много сотрудников? В программе это происходит следующим образом: 

1) сначала формируется график отпусков. Заполняется он автоматически нажатием на кнопку Заполнить;

2) настало время отпусков. В графике отпусков напротив фамилий отпускников ставится флаг Формировать приказ, дата приказа. Далее нужно просто нажать кнопку Сформировать; 

3) в сформированном приказе необходимо установить флаги Расчет отпуска и Записка расчет и сформировать их, нажав на соответствующую кнопку;

В результате получаем приказ на отпуск, расчет отпускных, записку расчет и табель учета рабочего времени. Можно смело сказать, что отправить сотрудника в отпуск в программе Турбо9 Кадры можно на раз, два, три!

Смотрим результат, принимаем решение.

В программе содержится тридцать готовых форм разного рода журналов, отчетов и списков. При необходимости можно разработать и свои собственные отчеты, не привлекая программиста.

Отчеты условно делятся на несколько групп: унифицированные, списки по персоналу, списки по персональным данным, воинский учет, списки по стажу и аналитические. В группу унифицированных форм входят журнал приказов, книга регистрации приказов, журнал регистрации переводов и др. К группе Списки по персоналу относятся: список сотрудников состав их семей, их родственников и др. При по мощи группы отчетов по стажу можно получить информацию о стаже работы на конкретном предприятии и общему стажу. Аналитические отчеты позволяют графичес ки увидеть соотношение приема и уволь нения, проанализировать сторудников по возрасту, провести анализ вакансий и лиц, находящихся на испытательном сроке, и др.

Карточка сотрудника не только хранит данные о сотруднике, но и одновременно является мощным информационным инструментом для анализа. Например, в карточке можно увидеть все приказы по этому сотруднику и просмотреть историю мотивации сотрудника. На закладке Назначения и перемещения увидеть все изменения его карьеры. Таким образом, можно, например, проанализировать, что мешает карьерному росту, достаточно ли мотивирован этот сотрудник и многое другое.

Лучше вместе

Все программы семейства Турбо9 могут работать в единой информационной базе. Модуль Кадры легко подключить к любому другому модулю программ серии Турбо9

Возврат к списку