г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

Гольдберг-Софт поддерживает коммерческий OpenSource

31.08.2007
Были рассмотрены возможности использования на территории бСССР таких OpenSource ERP как OpenPro, OpenMFG, TinyERP и Compiere с ответвлениями Adempiere и OpenBravo. Самая массовая OpenSource ERP на западном рынке Compiere и его форк Adempiere имеет наибольшее представительство в русскоязычном интернете, также на них было сделано более 10 внедрений.

Среди OpenSource CRM обследовались SugarCRM, CentricCRM, Vtiger и OpenCRX. Наибольшую функциональность как готовое решение имело Vtiger CRM, однако для создания собственного коммерческого CRM больше подходит SugarCRM, который имеет большое количество сторонних модулей. В этом случае необходимо дописывать свой финансовый модуль для SugarCRM OpenSource, который учитывал особенности законодательства.

В 2007 году в русскоязычном интернете наблюдается всплеск интереса к OpenSource ERP/CRM, было открыто столько же сайтов, сколько за весь предыдущий период. Традиционно OpenSource ERP/CRM поддерживают гранды ИТ-технологий IBM, Oracle, Sun. В последнее время к свободному программному обеспечению проявляют интерес государственные структуры. Для малого и среднего бизнеса OpenSource интересен низкой общей стоимостью владения и открытостью кода. Современные OpenSource CRM и ERP обладают высокой функциональностью и хорошей маштабируемостью, позволяющей одновременно работать от 100 и более пользователей.

Гольдберг-Софт внедрила внутри компании SugarCRM OpenSource. На SugarCRM был настроен почтовый модуль, автоматизирована нефинансовая сторона общения с клиентами, используются отчеты об ошибках и элементы документооборота.

Компания Гольдберг-Софт будет поддерживать развитие OpenSource ERP/CRM, как открытых продуктов, так и закрытых коммерческих разработок. Гольдберг-Софт будет рекомендовать Adempiere/Compiere ERP и SugarCRM OpenSource своим клиентам и партнерами. Гольдберг-Софт имеет более 5000 клиентов и собственную партнерскую сеть более 100 участников, кроме того входит в партнерские аудиторско-консалтинговые сети дружественных компаний, насчитывающих до 2000 членов.

Группа компаний Гольдберг-Софт (www.goldberg-soft.ru) с программным комплексом «AuditXP» (www.auditxp.ru) является лидером рынка аудиторских программ, разрабатывает собственную корпоративную систему КССС (www.ksss.ru), работающую на основе управления договорами и проектами, а также оказывает аудиторские и консалтинговые услуги (www.goldberg-audit.ru).

E-mail для компаний, заинтересованных в партнерстве или во внедрениях, opensource@openfly.ru .

Возврат к списку