г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Партнерский семинар ДИЦ 22-24 февраля 2006 г. День 2.

28.02.2006 Первым выступал руководитель отдела разработки Литвинов А. Он рассказал о поддержке изменений законодательства стандартным комплектом ДИЦ. Следующий доклад руководителя разработки ЕХЕ Шевякова был посвящен новым системным возможностям Турбо Бухгалтера, появившимся после последнего семинара в сентябре 2005. Назайкинская Ю. рассказала о последних нововведениях в основных средствах. В докладе Фойгеля рассматривались принципы работы с НДС в 2006 г и новый метод с выгрузкой файлов в формат МНС.

Определенный интерес вызвали доклады корпоративного отдела. За прошедший год был ряд успешных внедрений.
Первый доклад Шамина А. был посвящен технологиям работы через Интернет. Рассматривались плюсы и минусы каждого способа. Для крупных клиентов Корпоративный Отдел рекомендовал использовать терминальный способ, который использовал ДИЦ для подключения 50 пользователей к одному из крупных клиентов корпоративного отдела.
Следующий доклад Ходжаева С. был посвящен методики внедрения корпоративного отдела. Рассматривались вопросы презентаций, написания технических документов, разработки приложений, общению с пользователями.
С.Трухачев рассказал, что при внедрении они делают ударение не на автоматизацию, а на повышение эффективности управления компанией клиентов, поэтому перед автоматизацией фирму обследует партнер консалтинговая компания, которая и предлагает способы повышения эффективности, в том числе и через автоматизацию.
В докладе Бежнар С. «Система восстановления и протоколирования изменений в БД Турбо Бухгалтера» рассказал о логировании изменений и восстановлении документов средствами SQL. Система заинтересовала слушателей своей универсальностью, функциональностью и законченностью.
В докладе Шамина А. «Прикладная подсистема «ОСиНА» на прямых SQL-запросах» рассматривалась заказная разработка по основным средствам. Особенностью системы являются несколько моментов: бизнес-логика расчетов хранится на SQL, операционный документ содержит только ссылки на поля, которые берутся из настроек, в явно виде недоступных для пользователя.

Последний доклад Бежнар С. «Машина проводок на SQL” был посвящен разработке корпоративного отдела, призванной заменить машину проводок на крупных клиентах до нескольких миллионов проводок. Эволюция Машины проводок на SQL прошла нескольких стадий и сейчас представляет собой несколько расчетных таблиц, заполняемых на основе событий триггеров.

Возврат к списку