г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Партнерский семинар ДИЦ 22-24 февраля 2006 г. День 3.

03.03.2006 Первыми были показаны разработки для бюджетных организаций. Бюджетные версии Турбо Бухгалтера, разработанные партнерами ДИЦ, входят в тройку лидеров программ для бюджетных учреждений. «Русспромоценка», «Русфинсистемы» и «Сомиац» (Смоленск) показали новые возможности своих программных продуктов.
Затем с докладами выступил Николаева А. (Чебоксары, ТБ-Сервис). Первый доклад был посвящен адаптируемой для ювелирных магазинов версии Турбо Бухгалтера. Во втором докладе Николаев А. рассказал о программном комплексе «Аналитик-Проф». Комплекс состоит из трех программ, первая часть написана на Delphi, вторая и третья часть являются приложением Турбо Бухгалтера. Один из ведущих московских экономических вузов рекомендовал «Аналитик-Проф» для изучения финансового анализа.
Компания «Рупол» (Брянск) представила готовое решение «Торговый Зал». Данное приложение автоматизирует рабочее место менеджера и кассира непосредственно в торговом зале магазина и имеет интеграцию со штрих-сканнерами и ККМ. На рабочих местах можно не только работать с периферийными торговыми устройствами, но и получать аналитические отчеты о движении товаров и денежных средств без наличия отдельной торгово-складской системы. В ближайшее время «Торговый Зал» будет объявлен в прайсе компании ДИЦ.
Затем с докладами выступили представители Гольдберг-Софт (Зеленоград). Е.Гольдберг рассказал о новой версии AuditXP «Комплекс Аудит» вер.2006. Главным нововведением является работа с базами данных проводок Турбо Бухгалтера, 1С и других бухгалтерских систем. Вторым важным моментом стало возможность конструирования пользовательских процедур с помощью параметрических настроек без знания программирования аудитором. Большое внимание в докладе было уделено математическим статистическим методам обработки аудиторских выборок. Орлов А. дополнил доклад условиями лицензирования новой версии. Пользователи версии 2005 могут воспользоваться новой версией бесплатно, кроме модуля конверсии и некоторых других участков, на которые потребуются новая лицензия.
Следующий доклад Гольдберг-Софт был посвящен использованию SQL-технологий. Для больших объемов проводок была предложено приложение SQL-проводки. В этом случае проводки хранятся в виде представление на сервере SQL. Настройка типовых операций производится на клиенте Турбо Бухгалтера. Есть генератор SQL-отчетов, похожий на генератор внутренних отчетов. Следующее решение «Виртуальны картотеки» существенно уменьшает нагрузку на сервера Турбо Бухгалтера и SQL, снижают трафик между клиентом и сервером ТБ, а также позволяет сортировать по ссылочным полям. Также были рассмотрены вопросы sql-оптимизации работы с Турбо Бухгалтером.
В последнем докладе С.Трухачев рассказал об настройке бизнес-процессов в Турбо Бухгалтере с помощью КССС – корпоративной системы, разработанной Гольдберг-Софт. Доклад состоял из двух частей. В первой части рассматривалось тактическое управление с помощью технологии Управлении Заказами, а во второй части стратегическое управление, когда компания принимает стратегический план развития. Технологии Управления Заказами и Стратегического Управления соответствуют современным тенденциям управления организации на основе бизнес-процессов и метода сбалансированных показателей.

Возврат к списку