г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

КАК СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ДАННЫХ В ТУРБО9

01.03.2012

Как сделать резервную копию данных в Турбо9:

1. Выберите пункт меню Сервис/Администрирование.


2. Выберире сервер, на котором находятся Ваши данные. Если у Вас однопользовательская версия: Компакт или Мини - то это будет "Мой компьютер". Раскройте меню левой кнопкой, нажав на плюсик.

3. Раскройте список "Информационные базы" левой кнопкой по плюсику и щелкните правой кнопкой по нужной базе. В появившемся контекстном меню выберите пункт меню "Резервная копия".  

4. Нажмите далее. 

5. При желании назовите резервную копию любым понятным именем, наприме, База_20120228 или 
База_перед_загрузкой_Проводок_за_февраль. 

6. здесь же, нажав на кнопку с многоточием, можно выбрать каталог для сохранения резервной копии (по умолчанию она будет сохранена в подкаталоге SrvBackup программы)
Нажмите Далее.

7. Если Вы знаете, что база будет восстанавливаться только на этом компьютере (сервере), и/или она очень большая, а компьютер медленный - то можно поставить флаг "сохранять средствами СУБД". Если Вы делаете резервную копию, чтобы передать ее для анализа или установить на другом компьютере, то лучше флаг не устанавливать, чтобы эту базу можно было при необходимости восстановить в любой другой СУБД. Нажмите Далее.

8. Проверьте правильность условий выгрузки и нажмите Начать.

9. Дождитесь окончания процесса

10. Нажмите Готово. 

11. В результате в каталоге, который Вы указали при сохранении, у Вас появится два файла:

На этом создание резервной копии завершено.

В случае необходимости восстановить базу из резервной копии можно будет через то же меню, выбрав пункт "Восстановить копию":


Возврат к списку