г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

SQL оптимизация под Турбо 9/ТБ.Корпорацию

18.04.2007 При активном добавлении и удалении записей в информационной базе, созданной на MS SQL Server, индексы начинают фрагментироваться, что может существенно сказаться на быстродействии системы. Для борьбы с этим эффектом рекомендуется производить реиндексацию базы по расписанию (на серьезных проектах - не реже раза в сутки). Подробнее.

При большом количестве операционных документов и большом количестве активных пользователей наблюдается заметное замедление работы с картотеками документов. Одно из решением данной проблемы является секционирование таблиц. Подробнее.

Как известно, операция удаления документов с проверкой ссылочной целостности достаточно длительная, т.к. серверу данных требуется проконтролировать: нет ли ссылок на удаляемые документы, что приводит к выдаче на СУБД дополнительных агрегирующих запросов. Ситуация ещё больше усугубляется на большом объёме данных.Подробнее.

Надо отметить, что возможно использование прямых SQL-запросов из прикладных проектов ТБ.Студии. Подробнее.

Для получения оптимального быстродействие требуется постоянное администрирование сервера базы данных. Хотя изложенные рекомендации приведены для современных корпоративных системы Турбо 9 и ТБ.Корпорация, их использование существенно повысит быстродействие и других бизнес-приложений, таких как «Турбо Бухгалтер 6.9» и «1С Предприятие».

Источник: база знаний ТБ.Софт.

Возврат к списку