г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

"МИР ПК" о новой бухгалтерской программе ТУРБО 9

03.04.2007
Перефразировав это известное высказывание, можно сказать: ”Большому предприятию - большую бухгалтерию”. И главной новинкой, которую представил на выставке "Бухгалтерский учет и аудит-2007" Долгопрудненский исследовательский центр (ДИЦ) стала ”Турбо 9” - современная бухгалтерская программа для большой бухгалтерии.

Родилась она в результате переноса известного продукта “Турбо Бухгалтер” на современную технологическую платформу. Ориентирована ”Турбо 9” на автоматизацию бухгалтерий, которые имеют или широкую филиальную структуру или большое число рабочих мест в локальной сети или большой объем данных.

Известно, что бухгалтерские программы, в отличие от управленческих, как правило, не содержат специальных решений для обработки крупных баз данных, что при большом объеме проводок приводит к затяжным по времени расчетам. Специалисты ДИЦ применили в системе ”Турбо 9” специальные программные компоненты собственной разработки на OLAP-технологии для скоростного построения отчетов.

Кроме того, в программе использован ряд решений, которые ранее применялись для автоматизации управленческого учета. В результате, например, при объеме в 10 млн. проводок, балансовый отчет, по данным руководства ДИЦ, строится всего за 10 сек., а оборотно-сальдовая ведомость - за 5 сек. На прежних бухгалтерских продуктах, созданных ДИЦ, эти процедуры занимали десятки минут, а для большого предприятия - и несколько часов.

В ”Турбо 9” сильно возросла и скорость обработки транзакций, появилась поддержка территориально-распределенной инфраструктуры и работы через Интернет - что актуально именно для крупных предприятий.

Эта программа является готовым, но не коробочным решением. Внедрение включает комплекс услуг: настройку программы на решения специфических задач учета, создание специализированных рабочих мест, организацию работы территориально-удаленных подразделений в единой базе данных, если требуется, предварительное обследование предприятия.

Есть и первые проекты.

Михаил Глинников, научный редактор журнала "МИР ПК" .

Возврат к списку